Ligamos para Você
Ativa Imobiliária LTDA
Ativa Imobiliária LTDA
Telefones para Contato

Apartamento com 2 Quartos para alugar, 79m² - Barra da Tijuca no Rio de Janeiro

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-15 14:38:27
R$ 5.000 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 286
Valor do Condominio R$ 1.500
R$ 6.786 Pacote Locação (mensal)

Descrição do Imóvel

Viva com conforto e praticidade em uma das regiões mais valorizadas do Rio de Janeiro. Este excelente apartamento de 79m² possui uma planta bem distribuída, oferecendo ambientes claros, arejados e prontos para morar. O imóvel conta com 2 quartos aconchegantes, perfeitos para acomodar sua família ou montar um home office funcional. A sala de estar é ampla e se conecta perfeitamente a uma charmosa varanda, ideal para momentos de descanso e para receber amigos. A cozinha é prática e espaçosa, integrada à área de serviço integrada para otimizar o seu dia a dia. O condomínio oferece infraestrutura completa com segurança 24 horas, portaria e vaga de garagem garantida. A localização é privilegiada na Barra da Tijuca, com fácil acesso às principais vias do bairro, praias, shoppings, supermercados, restaurantes e fartas opções de transporte público. Venha conhecer o seu próximo endereço! Agende agora mesmo uma visita com um de nossos corretores.

 

Agende uma visita conosco. 

Marcos Rocha (21) 97020-0520

• Cursinho
  • Escola 1º Grau
  • Escola 2º Grau